Presidente do Conselho
Conselheiro: Ismayl Carlos Cortez ( PDF)
Período do Mandato: 13/07/2021 a 13/07/2023
Vice-Presidente do Conselho
Conselheira: Angelita Nóbrega da Silva ( PDF)
Período do Mandato: 13/07/2021 a 13/07/2023
Secretaria Geral do Conselho
Renato Franklin Gomes Martins
Assessoria Técnica
Monica Maria do Monte
Rosilene Souza da Silva
Rosilene Souza da Silva
Suely de Olivieira Marques
CONSELHEIROS
Angelita Nóbrega da Silva
Representatividade: Livre Indicação do Secretário(a) Municipal de Educação
Período do Mandato: 20.07.2022 a 20.07.2026 (PDF)
Ismayl Carlos Cortez
Representatividade: Educação Especial
Período do Mandato: 27.03.2019 a 27.03.2023(Pdf)
CONSELHEIROS
Angelita Nóbrega da Silva
Representatividade: Livre Indicação do Secretário(a) Municipal de Educação
Período do Mandato: 20.07.2022 a 20.07.2026 (PDF)
Ismayl Carlos Cortez
Representatividade: Educação Especial
Período do Mandato: 27.03.2019 a 27.03.2023(Pdf)
Edinalva Nascimento Costa da Silva
Representatividade: Associação de Pais e Mestres das Escolas Municipais - APM
Período do Mandato: 21/07/2021 a 21/07/2025 ( )
Patrícia Monteiro Figueiredo
Representatividade: Educação de Jovens e Adultos - EJA
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF)
Lena Otília Araújo Mourão
Representatividade: Educação Infantil
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF)
Aracelis Correa dos Santos
Representatividade: Sindicato dos Trabalhadores Municipais de Boa Vista - SITRAM
Período do Mandato: 22.04.2021 a 26.06.2022 ( )
Maria do Carmo de Azevedo Salvador
Representatividade: Ensino Fundamental
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF)
Cândida Vanecy de Sousa Araújo
Representatividade: Associação de Pais e Mestres das Escolas Municipais - APM
Período do Mandato: 21/07/2021 a 21/07/2025 ( )
Esperança Herbênia Cavalcante Carvalho
Representatividade: Organização dos Estabelecimentos de Ensino Particular
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF) (PDF)
Representatividade: Associação de Pais e Mestres das Escolas Municipais - APM
Período do Mandato: 21/07/2021 a 21/07/2025 ( )
Patrícia Monteiro Figueiredo
Representatividade: Educação de Jovens e Adultos - EJA
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF)
Lena Otília Araújo Mourão
Representatividade: Educação Infantil
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF)
Aracelis Correa dos Santos
Representatividade: Sindicato dos Trabalhadores Municipais de Boa Vista - SITRAM
Período do Mandato: 22.04.2021 a 26.06.2022 ( )
Maria do Carmo de Azevedo Salvador
Representatividade: Ensino Fundamental
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF)
Cândida Vanecy de Sousa Araújo
Representatividade: Associação de Pais e Mestres das Escolas Municipais - APM
Período do Mandato: 21/07/2021 a 21/07/2025 ( )
Esperança Herbênia Cavalcante Carvalho
Representatividade: Organização dos Estabelecimentos de Ensino Particular
Período do Mandato: 26.06.2018 a 26.06.2022 (PDF) (PDF)